Среда, 17.04.2024, 01:17
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 21 » РЭУ им. Г.В. Плеханова 106 лет
17:04
РЭУ им. Г.В. Плеханова 106 лет
19 февраля 2013 года Университет отпраздновал свой 106-й День рождения.

Торжество началось с международной научно-практической конференции «Современная экономика: концепции и модели инновационного развития», которая проходила в Биржевом зале 1-го корпуса. В ней приняли участие как представители РЭУ, так и гости вуза, в том числе, зарубежные. Среди них были: директор Загребской школы экономики и менеджмента (ЗШЭМ) З. Барац, директор Ташкентского филиала РЭУ К.Х. Абдурахманов, председатель правления ЗАО «Акционерный Коммерческий Банк «Транскапиталбанк» О.В. Грядовая и многие другие.

Открыл мероприятие ректор нашего вуза В.И. Гришин. Он подчеркнул остроту тематики конференции и рассказал о результатах в различных сферах деятельности Университета за прошедшие годы. «Мы делаем в вузе все для того, чтобы те традиции и успехи, которые были достигнуты нашими предшественниками, не были утрачены. Основной показатель для нас – это качество образования. Наш коллектив за эти годы сделал многое, чтобы успехи в образовательной деятельности были заметны» - отметил ректор. В завершении своей речи В.И. Гришин поздравил собравшихся с праздником и пожелал успехов в работе.

Далее состоялась церемония присвоения звания «Почетный доктор наук РЭУ им. Г.В. Плеханова» директору регионального образовательного Центра ЧИС (Милан, Италия) Д. Корно. По завершении процедуры он рассказал о своем десятилетнем сотрудничестве с РЭУ и поблагодарил руководство вуза.

С поздравительным словом также выступили: заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Совета Федерации С.Ю. Орлова, председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству И.Н. Руденский, ректор Института технологии и бизнеса в Ческе Будеевице М. Вочозка и другие. В завершении конференции прошла церемония присвоения звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» - Г.Г. Руденко - ученому секретарю РЭУ.

В 13.30. началась работа тематических секций: «Сценарии и перспективы развития национальной экономики» (руководители – к.э.н., проф. Г.Ю. Гагарина и д.э.н., проф. С.Д. Валентей), «Экономическая теория перед вызовами 21 века» (руководитель – д.э.н., проф. Л.Г. Чередниченко), «Количественные методы разработки и анализа стратегического развития России» (руководитель – д.э.н., проф. Е.В. Зарова) и т.д.

В 14.00. состоялась церемония торжественного открытия информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». С приветственным словом выступили: ректор В.И. Гришин, координатор проекта «Русский музей: виртуальный филиал» О.А. Бабина, директор департамента информационно-телекоммуникационных технологий и электронного обучения С.Ю. Дронкин, а также директор Севастопольского филиала И.А. Шевчук.

Праздник продолжился в 16.00. в ДК «Конгресс-центр», где прошел торжественный вечер. Мероприятие открылось приветственным словом В.И. Гришина. Далее вуз поздравили с днем рождения приглашенные гости.

В рамках торжественной части собрания прошло вручение отраслевых наград членам коллектива РЭУ. 

Завершился вечер концертной программой. Перед собравшимися выступили танцевальные и вокальные коллективы РЭУ и РГТЭУ.

Подробности Вы можете посмотреть на официальной странице Университета: 

http://rea.ru/  и / или http://rea.ru/Main.aspx?page=REA_NEWS&NewsItem=7341


Просмотров: 1364 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]