Среда, 24.04.2024, 21:02
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 4 » Мистер и Мисс эконом - 2012. Состязания для юношей.
22:40
Мистер и Мисс эконом - 2012. Состязания для юношей.

24 апреля 2012 года в рамках конкурса «Мистер и Мисс Эконом - 2012» состоялись силовые состязания для юношей, которые представляли собой соревнования по скалолазанию на стенде и стрельбе из лука. Честь Балашовского филиала СГСЭУ защищал Денис Тигров, Севастопольского филиала СГСЭУ защищали Валерий Крайнов, Евгений Колобов и Дмитрий Анипкин, Балаковский институт экономики и бизнеса представил Дмитрий Чаврин.

 

Первым юношам предстояло показать свои умения в скалолазание на стенде. Конкурс проходил в специально оборудованном зале при Севастопольском национальном техническом университете. Участникам был предложен маршрут разной категории трудности. Лазание проходило на скорость и сопровождалось верхней и нижней страховками. За прохождение маршрута, в том числе и промежуточных зон, были присуждены баллы, которые и определили победителя. В составе жюри доцент кафедры физического воспитания и спорта Севастопольского национального технического университета Юрий Васильевич Котченко и преподаватель физической культуры Севастопольского филиала СГСЭУ Татьяна Юрьевна Мальцева.

По результатам победителем соревнований по скалолазанию на стенде стал Дмитрий Чаврин, который преодолел предложенную дистанцию всего за 19 секунд.


Далее прошли соревнования по стрельбе из лука на территории детского парка - городка «Лукоморье». Судейство осуществляли инструктор по стрельбе из лука Владимир Васильевич Брек и преподаватель физической культуры Севастопольского филиала СГСЭУ Татьяна Юрьевна Мальцева.


Этот олимпийский вид спорта не случайно стал этапом соревнований для юношей, ведь стрельба из лука – это техника, характер и выдержка – важнейшие качества современного молодого человека.


Конкурсантам предстояло выполнить 3 подхода по 10 выстрелов, после чего баллы были суммированы и победителем был назван Валерий Крайнов.


Просмотров: 1102 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]